- только для настоящих ЭКСТРИМАЛОВ,
- только настоящие суровые условия,
- только для тех, кто уверен в себе,
- только все ради скорости,
- только один раз в год,
- только много ветра,
- и один чемпион.

Положение о соревнованиях
Открытый клубный чемпионат «Кубок Белого Ветра 2006» по виндсерфингу
оз. Лосвидо


Данное положение является официальным приглашением для участников соревнований. Дата проведения: 21-22 (28-29 корректировка даты по погодным условиям) октября 2006г. Место проведения: Витебский район, оз. Лосвидо, кемпинг, серфстанция «хХх». Организатор: ИП Ячменева О.Н. и серфстанция «хХх». Генеральные партнеры: Торговая группа «StarTrek».

Дисциплины:

Фанбординг – главный класс соревнований.

Парусная доска – дополнительный класс соревнований, общий зачет.

Правила

Соревнования проводятся на основании положения о соревнованиях и настоящей Гоночной инструкцией - ГИ.

Предварительные заявки
Предварительные заявки принимаются за 3 дня до соревнований. Бронирование мест для проживания не позднее, чем за 7 дней до соревнований.

Регистрация
Регистрация участников происходит в день соревнований до 10.00.
 

Стартовый взнос
Стартовый взнос в размере 22000 рублей должен быть внесён участником при регистрации наличными. Стартовый взнос платиться единожды на участие во всех дисциплинах.

План мероприятия:
Регистрация участников до 10.00.
Собрания участников в 10.30 у большого навеса.
Начало заездов в 11.00.
Церемония награждения по окончанию соревнований.

Безопасность
Ответственность за безопасность собственного оборудования, управления, включая страхование, лежит только на участнике, который должен быть уверен, что его оборудование соответствует внешним условиям во время проведения всех соревнований. Никакие условия не уменьшают и не отменяют этой ответственности.
Организаторы гонок, гоночный комитет и жюри не несут ответственности за любые повреждения, потери, смерть или травмы, полученные участниками в результате их участия в соревнованиях.

Медицинский полис
Каждый гонщик обязан иметь полис медицинского страхования.

Оборудование:

«ФАНБОРДИНГ».
1. Доски длиной до 3 метров (включительно), объем до 180 литров (включительно) и по документации, включая виртуальный объем. Ширина не ограничена. Без шверта. Допускаются доски по конструкции, имеющие шверт и швертовый колодец, но без права использования во время гонок.
2. Конструкция и материал плавника не ограничен, за исключением плавников с дополнительными несущими поверхностями.
3. Мачта, гик, парус – конструкция не ограничена. На время проведения соревнований не более 2-х комплектов. Площадь паруса ограничена – не более 11 кв.м.

«ПАРУСНАЯ ДОСКА».
1. Доски любой конструкции, без ограничений.
2. Конструкция и материал плавника не ограничен, за исключением плавников с дополнительными несущими поверхностями.
3. Мачта, гик, парус – конструкция не ограничена. На время проведения соревнований не более 2-х комплектов. Площадь паруса ограничена – не более 8.5 кв.м.
 

Реклама
Каждый участник обязан нести на оборудовании и на экипировке рекламу спонсоров соревнований. Рекламные материалы выдаются организаторами.

Официальная доска объявлений
Информация, предназначенная для участников, будет вывешиваться на официальной доске объявлений. Местоположение доски будет объявлено перед началом соревнований.

Изменения в гоночной инструкции
Информация о любом изменении настоящей ГИ будет вывешена не позднее 30 минут до начала серии, к которой это изменение относится. Вопросы по настоящей ГИ будут обсуждаться только на собрании участников.

Максимальное количество серий
Минимально будет проведено 3 гонки. Максимально 7 гонок. Соревнования считаются состоявшимися, если проведено минимально 3 гонки.

Дистанция
Дистанция будет обозначена буями. Спортсмены, не участвующие в проводимых в данный момент заездах не должны находиться в зоне соревнований. С наветренной стороны дистанции могут находиться спортсмены, готовящиеся к старту в следующем заезде.

Заезды
Заезды проходят по выставленной дистанции. Сигналы: первый флаг -2 минут готовности, второй флаг – 1 минута до открытия старта, флаги опущены старт – открыт. Следующий заезд по истечению 5 минут после финиша последнего участника. Каждому участнику дается одно право (на все заезды) на техническую замену по требованию – 10 минут после финиша последнего участника.

Протесты
Протесты принимаются после заездов в протестовом комитете.

Награждение
Награждение победителей будет проходить после 30 минут последних гонок.